• 27 апреля 2023
  • Кейсы

Сделка на $34 000 000

Сделка на $34 000 000
Сделка на $34 000 000
Сделка на $34 000 000
Сделка на $34 000 000
Сделка на $34 000 000

Описание

Рассказывает Фёдор Соломатин

“2 февраля мы завершили великолепную сделку, которая в третий раз за 5 месяцев обновила рекорд Prime по сумме проданного объекта.

Считаю, это классный пример качественной работы и мышления брокера. Тем более, что в сделке участвовал целый тандем агентов а я, определённо, вижу весь 2022 внутри Prime, годом увеличения доли сделок, где брокеры совместно ведут клиентов и повышают шансы на успех.

Теперь к сделке.
После просмотра со своим давним клиентом пары увядших и не производящих впечатления вилл, мы поехали смотреть новые виллы, которые недавно вывели на рынок, в результате редевелопмента. Отсмотрели три варианта, один из которых бриллиант — вилла, сделанная с невероятным вкусом и в лучшем месте.

Помню, как я сказал своему старшему коллеге, что в рынок вилл на Пальме стоит инвестировать, сроки редевелопмента можно выдержать в районе года, а маржинальность не хуже московской. В подтверждение слов, я сделал прогноз, что эта вилла не простоит и месяца.
Сделал видео виллы для сторис и, уже находясь в такси на пути домой, размышлял, какая же она классная и кому её можно предложить.

Мне вспомнился клиент, купивший очень солидные объекты с нами пару месяцев назад, который ценит красоту и обладает хорошим чувством вкуса и написал ему: «Видел вчера одну виллу, просто шедевр, посмотрим?» На что в ответ получил: «Конечно».

Закинул те самые сторис клиенту в Вотсап и через день получил ответ: «Впечатляет, нечего и говорить, буду в Новый год, посмотрим её».
Моя роль инициатора подошла к завершению, к сделке подключилась наш самый результативный брокер 2022 года — Ника и взяла ситуацию в свои нежные, но крепкие руки. Далее, события разворачивались как в новогодней сказке: 31 декабря просмотр и офер, торги внутри дня и договорённость о задатке 2 января.

Впереди нас ждали интересные нюансы проведения сделки и платежей, где Ника, подключив все ресурсы компании, нашла вместе с коллегами эффективные решения на все возникающие вопросы и сложности.

В завершение, вишенкой на торте было то, что мы смогли успеть завершить все формальности до дня рождения покупателя и уже на этой вилле было великолепное торжество с салютом, музыкой и реками благородных напитков.

Это была далеко не первая сделка в моей брокерской карьере, когда покупатель не оставлял никакой заявки на подбор, у него всё было хорошо, но понимая потребности клиента, хорошо чувствуя контекст и действуя смело в интересах и на благо клиента, мы с коллегами делали знаковые для рынка сделки и все её участники были довольны.

P.S. Кстати о нашей сделке даже написали местные СМИ ;)”

Характеристики

  • Стоимость
    34 000 000 $
  • Общая площадь
    1050 м2
  • Площадь участка
    17,5 соток
  • Спальни
    6
  • Санузлы
    6
  • Этажи
    2

Фотографии

Фотографии
Фотографии
Фотографии
Фотографии